Омск, Ленина, 19 (2 этаж)
+7 (3812) 50-56-56 | 247867610

Экскурсии по городу Омску


Пешеходные и автобусные экскурсии по Омску.


Знакомиться с Омском возможно не сидя в автобусе, а гуляя по его улицам. В таких прогулках помогут пешеходные экскурсии по Омску. Преимущество пешеходных экскурсий - возможность более подробного знакомства с памятниками Омска, их историей, обликом. Большая свобода для фотографирования на фоне города, общения с экскурсоводом. В среднем такие экскурсии дешевле автобусных.
Преимуществом же автобусных экскурсий по Омску является возможность посещения большего количества достопримечательностей, находящихся вдали от центра города.

omsk_4

Обзорная экскурсия по городу.
На Обзорной экскурсии (обычно автобусной хотя можно и на велосипеде, и пешком) Вы познакомитесь с основными достопримечательностями нашего города, узнаете наиболее интересные факты его истории. Обзорная экскурсия по Омску – это одна из самых интересных, ярких и информативных экскурсий.
Опытный гид проведет вас по городу. Раскроет вам его секреты и тайны. Покажет наиболее интересные и памятные места. Вы увидите памятники искусства и старины. Узнаете, как основывался Омск, вы увидите город, который был "Третьей столицей".

Тип экскурсии и продолжительность: автобусная или пешеходная, 2 часа

omsk_38

 

А.В. Колчак . Судьба человека и судьба правителя.
Экскурсия об интереснейших страницах нашего города – времени пребывания в нем А.В. Колчака, адмирала и верховного правителя России. Вы узнаете интересные факты из его биографии, увидите здания, в которых располагался его кабинет, Сенат, золотой запас. Узнаете тайны золота, покинувшего Омск в январе 1919 г. И ненайденного до сих пор. О том, какие существуют мнения и гипотезы, вам еще предстоит узнать.

Тип экскурсии и продолжительность: автобусная , 2 часа

 

omsk_73

 

Известные имена, забытые факты.
Экскурсия и великих людях, чьи судьбы навсегда вплелись в историю нашего города. Вы узнаете о времени пребывания на каторге в омском остроге великого русского писателя Ф.М. Достоевского, как и за что он был сослан в столь отдаленный сибирский город, что вынес он из катаржной жизни и как это повлияло на его творчество. А.В. Колчак не менее значимая фигура в жизни Омска, именно в это время наш город становится столицей белой России. Каким был город, чем жили люди, какие флаги развивались над новой столицей – обо всем этом вы узнаете из нашей экскурсии.

Тип экскурсии и продолжительность: автобусная , 2 часа.

 

omsk_94omsk_12

 

Омск: от крепости до города.
Данная экскурсия исторического характера познакомит вас с периодом в развитии Омска в 200 с лишним лет. Ведь наш город возник как крепость для защиты порубежных поселений от набегов кочевников. Постепенно, менялось его назначение и при Екатерине II Омск становится городом, правда значение военного сохранялось вплоть до конца XIX века. Территории первой и второй омских крепостей откроют вам свои ворота, впустив в когда-то не столь большой городок, где проживало много военных, где сформировалось Сибирское казачье войско, где пребывали генерал-губернаторы Западной Сибири. Подлинные здания постройки к. XVIII в. откроются для вас в ходе нашей экскурсии!

Тип экскурсии и продолжительность: автобусная , 2 часа.

 

omsk_72

Ф. М. Достоевский в Омске
Вы узнаете о долгих годах заключения великого писателя в омском каторжном остроге, пройдя по улицам старой омской крепости, увидев здания – свидетели его страданий – гауптвахты, кирхи, комендантского дома, где ныне литературный музей им. Ф. Достоевского, памятники писателю.  А также побываете в литературном музее им.Ф.М. Достоевского.


Тип экскурсии и продолжительность: пешеходная, 2 часа.

omsk_27

Культурный Омск.
Экскурсия по известным и значимым культурным местам нашего города познакомит вас с историей театров, музеев, библиотек , кинотеатров. Многие культурные заведения имеют интересную историю своего развития и известны по всей Сибири. Неразрывная связь их с историей Омска позволит вам узнать интересные исторические факты , события, личности, навсегда запечатленных в судьбе нашего города.

Тип экскурсии и продолжительность: автобусная , 2 часа.

omsk_45omsk_2

История одной улицы. Любинский проспект.
Пешеходная прогулка по уголку под названием «Сибирский Чикаго» позволит вернуться на сто с лишним лет назад и окунуться в жизнь торгового Омска, оживленного города, центра Западной Сибири. Дореволюционный Омск не оставит вас равнодушным, ведь эта улица – жемчужина среди остальных улиц Омска. Исторические здания Московских торговых рядов, магазинчика купчихи Шаниной по-прежнему живут на Любинском проспекте, кстати, интересную историю о его названии вам предстоит узнать в ходе прогулки.

Тип экскурсии и продолжительность: пешеходная, 1ч- 1ч. 20.

omsk_41

История одной улицы.
Мы предлагаем вам совершить экскурсию по одной из улиц Омска. (ул. Ленина, ул. Красный Путь, ул. Тарская, ул. Красных зорь, ул. Достоевского – на выбор. А Бульвар Победы будет особенно интересен в преддверии праздника «65 лет Победы».


Тип экскурсии и продолжительность: пешеходная, 1ч- 1ч. 20.

omsk_57

Вы, наверняка, уже задумались о том, что же подарить любимому на эти праздники! (14 февраля, 23 февраля, 8 марта)Ломаете голову над тем «Чего хочет ваша половинка?!» Конечно же, любви и внимания! Выразить, которые можно весьма необычно – преподнести в подарок праздничную экскурсию!!!

«Романтичный Омск»
Данная экскурсия как для романтично настроенных горожан, так и молодоженов. Любовная тематика и романтичное настроение на протяжении всей экскурсии ожидает вас. По желанию возможно посещение храма.

 

Стоимость праздничной экскурсии, а также место начала уточняйте дополнительно по тел.50-56-56

vuz

 

Омск – город вузов.
Омск – крупный научный центр Сибири, предоставляющий большие возможности молодежи в выборе профессий. Данная экскурсия выполняет обучающую, информационную, воспитательную и познавательную функции. Экскурсия профориентационная, рассказывает об истории омских вузов, о студенческих делах и профессиях. Предусматривает посещение музеев одного из вузов (по выбору экскурсантов).


Тип экскурсии и продолжительность: автобусная, 2 часа

 

omsk_21

 

Театральный Омск.
Экскурсия по Музыкальному, Драматическому, Театру кукол «Арлекин», Пятому театру – на выбор, знакомство с закулисьем и историей театра Омска. Возможна экскурсия с посещением 1-2 театров. Возможно совмещение экскурсии с просмотром спектакля.


Тип экскурсии и продолжительность: автобусная или пешеходная, 2 часа

 

omsk_37

Монументальный город.
Наш город полон интересных памятников, посвященных не только знаменитым личностям, таким как казахский ученый и просветитель Валиханов, генерал Карбышев, маршал Жуков, но и попросту ставших народными и не отделимыми от нашего города. Лиричная фигура Любочки, держащая в руке томик стихов, добросовестный сантехник Степаныч, Тарские ворота, которые исполнят любое желание. О приметах, связанных с памятниками и о самих личностях и постройках вы узнаете, посетив эту экскурсию.


Тип экскурсии и продолжительность: автобусная , 2 часа.

omsk_10

Религиозный Омск.
Во время экскурсии Вы побываете в храмах: христианском, католическом и мусульманском, где Вас познакомят с историей и обычаями этих религий.


Тип экскурсии и продолжительность: автобусная , 2 часа.

omsk_40

Исчезнувшие храмы Омска.
На начало ХХ в. в Омске находились храмы всех проживающих конфессий – православные церкви, мусульманские мечети, католические костелы, лютеранские кирхи. Но политика большевиков, пришедшая на смену царской, изменила и вид нашего города. Многие храмы снесены, многие перестали выполнять свое предназначение. До наших дней в настоящем виде дошли лишь немногие. Если хотите узнать о судьбе исчезнувших святынь и судьбе действующих храмов, посетите нашу экскурсию!


Тип экскурсии и продолжительность: автобусная , 2 часа.

476_1

«Омск вчера, сегодня, завтра»

Экскурсия рассказывает об экономическом, культурном, промышленном развитии города в ХХ в. и о том, что представляет собой город сегодня. Во время экскурсии посетители узнают о том, как из небольшого уездного города в 18 в. Омск стал городом-миллионером в ХХ в., какие факторы повлияли на формирование промышленного города-завода, какими отраслями славился Омск и чем может гордиться сегодня. Город-сад, город спортивной славы омичей, город театров. Наш город – это культурная, промышленная столица Прииртышья, крупный сибирский город, имеющий свою интересную историю. В рамках экскурсии «Омск вчера, сегодня, завтра» предусмотрена экскурсия на омский пивоваренный завод «САН ИнБев», на которой можно будет познакомиться со всем процессом производства пива, посетить цеха завода и продегустировать разные виды продукции завода.

 

количество

человек

стоимость

автобусная/пешеходная

3-10

4500/2200

11-16

5500/2200

17-28

6500/2200

29-41

7500/2200

* Стоимость экскурсий до 3-х человек =3000 руб.