Омск, Ленина, 19 (2 этаж)
+7 (3812) 50-56-56 | 247867610

Cамый известный город Крыма и, конечно, один из самых живописных и интересных городов мира. Ее необыкновенное превращение из рыбацкой деревушки в модный элитный курорт произошло в единый миг в 1838 году (когда она получила статус города), благодаря любви нескольких поколений императорской фамилии.

yalta


Привлекательность и шик города нельзя объяснить логически. Они совершенно не сводятся к набору каких-либо благоприятных климатических и прочих показателей. Просто здесь можно отдохнуть и всей семьей, и в одиночку, популярен и детский отдых в Ялте, и отдых и лечение в Ялте. Лучшее, что бывает здесь (пожалуй, лучшее в мире) - это осень, "бархатный сезон". Это выражение появилось в начале века именно здесь: когда из города уезжала публика служащая (инженеры, учителя, профессура, чиновники и т. п.), Ялта наполнялась лицами свободных профессий (художниками, литераторами). Первых по одежде называли ситцевой публикой, а вторых - бархатной.

Красивые места. Конечно, это Набережная. Она не объявлена памятником архитектуры. Но многоцветная толпа довольных жизнью людей, согласитесь, редкое зрелище. А вокруг толпы множество пальм, непрерывная череда баров, кафе и ресторанов.

Римско-католический костел у речки Учан-Су построен в 1914 году по проекту архитекторов Коморницкого и Краснова. Не менее интересны Армянская церковь и несколько очень нарядных православных храмов.

Бывший дворец эмира бухарского в Ялте возведен в 1907-1911 гг. архитектором Тарасовым в мавританском стиле.
Ялтинский заповедник создан для охраны уникальных горных лесов, дающих Южному берегу целебный воздух. На спуске от плато Ай-Петри к Ялте через 2 километра по указателю "К Серебряной беседке" вы попадаете к видовой площадке на вершине скалы Пендикюль (865 м), откуда открывается вид на Ялтинский амфитеатр гор. Уже ближе к Ялте (на девятом километре Ай-Петринского шоссе) дорога уходит вправо к горному озеру Караголь, в водах которого отражается деревянное здание ресторана. В 7 километрах выше Ялты, влево от дороги уходит тропа к основанию водопада Учан-су (Летящая вода), самого высокого в Крыму. С высоты около 100 метров срываются струи воды, довольно мощные после таяния снегов в горах или обильных ливней.

Необыкновенно привлекательна "Поляна сказок", музей скульптуры и флористики у подножия живописной горы Крестовой (Ставри-кая), здесь же расположен зооуголок, который в последнее время вызывает большой интерес туристов. Любителей активного отдыха приятно удивит Ялтинский конно-спортивный клуб "Карьер", который предложит не только конные прогулки, но погружения с аквалангом, активный отдых в горах для детей и взрослых, катание на горных велосипедах и даже джипах.
В Верхней Массандре находится дворец императора Александра III, по красоте и миловидности напоминающий дома из мультфильмов. В советские времена здесь была госдача, о существовании которой знали единицы. Сейчас это одно из популярных мест экскурсий.
Дегустационные залы в ПАО "Массандра" и институте виноградарства и виноделия в представлении не нуждаются. Они просто зовут смотреть и наслаждаться.
Никитский ботанический сад (основан в 1812 году) - по праву самый известный и популярный из южнобережных парков, соединяющих природу, историю, искусство и науку. В его коллекции более 28 тысяч растений со всех концов света. Есть и уголок нетронутой природы - заповедник Мыс Мартьян. В Никите, кроме Сада стоит осмотреть и Никитскую расщелину выше шоссе. Романтичное ущелье среди рыжеватых обрывов известняка и неуемной зелени - природная декорация, послужившая во многих приключен-ческих и сказочных фильмах. У шоссе находится и Геодинамическая модель Крыма с интересным музеем минералов.

Приезжайте в Ялту всей семьей, с детьми. Детский отдых в Ялте вам придется по вкусу, а также отдых и лечение в Ялте.

Здесь побывали... Если перечислять всех, то список будет намного длиннее, чем список какого-либо другого курортного города. Лицо Ялты и определилось тем, что она стала главным местом общения для гостей разных дворцов и вилл.
Тем не менее, можно посетить Дом-музей А.П. Чехова, чтобы узнать подробнее о великих друзьях этого дома.
Из звезд современности в Ялте постоянно живут народные артисты СССР София Ротару и Михаил Пуговкин, каждый в своем роде - целая эпоха и замечательный повод для приятных разговоров под крымское вино

yal3ta
yal4ta

 

 

 

 

Крым, отдых в Крыму, Крым 2012, отдых в крыму 2012, карты крыма, крым 2012 цены, крым 2012 отзывы, крым с детьми, санатории крыма, пансионаты крыма, крым фото