Омск, Ленина, 19 (2 этаж)
+7 (3812) 50-56-56 | 247867610

Москва - величественная столица Российской Федерации, крупнейший экономический,moskva001 политический, научный, культурный центр России.

Туры в Москву ежегодно собирают тысячи туристов со всех уголков Земли. Отдых в Москве разнообразен! Но больше всего гости столицы предпочитают экскурсии по Москве и с удовольствием посещают достопримечательности Москвы. Величие и красота главного города России не оставит вас равнодушным! Отправляйтесь в тур и наслаждайтесь отдыхом в Москве!

Отдых в Москве может быть самым разнообразным. Ежегодно в столицу Российской Федерации со всего мира съезжаются тысячи туристов, чтобы собственными глазами увидеть ее всемирно известные достопримечательности. Храмы, театры, музеи, парки и, конечно же, Красную Площадь и Кремль, которые являются одним из главных символов не только Москвы, но и всей России. Москва - это административный и культурный центр России, город с богатой историей и красивой архитектурой. Отправляясь на отдых в Москве, нельзя не побывать на старом и новом Арбате, не посетить разрушенный, а затем восстановленный Храм Христа Спасителя, не увидеть Останкинскую башню и многие другие столичные достопримечательности.

Сегодня Москва - это крупнейший по населению город Европы с развитой развлекательной инфраструктурой. Властями и местными предпринимателями прикладываются все усилия, чтобы отдых в Москве был максимально интересным и комфортным. К услугам гостей города - множество комфортабельных гостиниц, развлекательных комплексов, кафе, ресторанов и клубов. В столице также регулярно проводятся различные фестивали, спортивные состязания и всевозможные конкурсы.
Посещение Москвы увлекательно и познавательно. Москва должна быть в "списке" обязательного маршрута у любого человека.
Трудно перечислить все достопримечательности, все выдающиеся места Москвы.
Одно из популярных мест отдыха у москвичей и гостей столицы – Воробьевы горы с замечательной смотровой площадкой. Это одна из самых высоких точек Москвы и один из старейших прогулочных районов столицы. Со смотровой площадки можно любоваться грандиозной панорамой столицы.
Лицезреть захватывающую панораму центральной части столицы можно с высоты 40 метров также со смотровой площадки Храма Христа Спасителя – уникального храма Москвы, судьба которого была яркой, бурной и трагичной. Ныне это кафедральный собор патриарха, здесь проходят торжественные богослужения.
Поклонная гора. Именно на этом месте Наполеон ждал, когда ему принесут ключи от Москвы, но, как известно, не дождался. Через Поклонную гору в годы Великой Отечественной войны солдаты шли на фронт защищать свое Отечество. Около 15 лет назад здесь состоялось открытие мемориального комплекса, который включает в себя Центральный музей Великой Отечественной войны, монумент Победы и три храма трех конфессий (храм Святого Георгия Победоносца, Мемориальная мечеть и Мемориальная синагога).
Царицыно - архитектурно-парковый ансамбль, самый большой московский музей-заповедник и великолепный памятник истории и культуры 18-19 в.в. Царицыно привлекает своей загадочностью и некой незавершенностью. Стоит Царицыно на крутом холме, поросшем вековыми деревьями, откуда на километры тянутся величественные аллеи, от них отходят уютные дорожки, ведущие к романтическим гротам, беседкам и мостикам. Но самый замечательный памятник Царицыно – это Большой дворец, выстроенный по высочайшему велению Екатерины II.
Кремль – один из крупнейших архитектурных и художественных музеев-заповедников. На территории Кремля располагаются Церковь ризположения – личный, домовый храм русских митрополитов и патриархов; Успенский собор, выстроенный еще при Иване Калите, - на протяжении столетий главный храм Москвы и вообще русского государства, где происходили коронации монарших особ, интронизации – церемонии наследования патриаршего престола, погребения митрополитов и патриархов; Архангельский собор – родовая усыпальница великих московских князей и царей; Благовещенский собор – личный, домовый храм великих московских князей и царей; Патриаршие Палаты – редкий памятник гражданской архитектуры времени патриарха Никона, где работает музей, в котором представлены ценные памятники истории и культуры 17-го века; роскошный , великолепный, величественный Большой Кремлевский дворец, а также всемирно известный музей-сокровищница – Оружейная Палата. Кроме того. На территории Кремля можно увидеть выдающиеся произведения русского литейного искусства - Царь-пушку и Царь-колокол.
Музей-усадьба Кусково - одна из жемчужин русской культуры 18-го века. Великолепие архитектурных памятников, подлинных интерьеров, парка и уникальной коллекции керамики и стекла позволит посетителям получить незабываемые впечатления, погрузиться в мир старинной русской усадьбы.
Государственный музей-заповедник Коломенское является комплексным памятником истории и культуры России. Комплекс состоит из 17 памятников архитектуры.
Государственная Третьяковская галерея в Лаврушинском переулке – крупнейший в мире музей русского изобразительного искусства.
Государственный музей изобразительных искусств имени Пушкина – один из самых крупных и значительных российских музеев европейского и мирового искусства.
Государственный исторический музей – крупнейший национальный исторический музей России. Собрание музея является единственным в стране по численности и полноте и представляет историю и культуру многонациональной России, государства с древнейших времен до наших дней.
Нельзя обойти вниманием знаменитую улицу Москвы, которую воспел Булат Окуджава, где ярко и трагично развивались судьбы молодых москвичей из романов русских писателей Ивана Тургенева, Льва Толстого и Анатолия Рыбакова. Арбат – исторический центр, популярная московская улица. В наши дни это древнее имя овеяно нежным дыханием романтики...

Откройте для себя Москву вместе с ТФ Трансвояж!